Отправлено: 01.06.26 14:16. Заголовок: Ботулинотерапия против повышенной потливости (гипергидроза)
Всем привет! Девчонки, спасайте, у меня жуткая проблема — гипергидроз подмышек. Лето еще толком не началось, а я уже не могу носить цветные вещи, только черное или белое, чтобы не видно было этих ужасных кругов. Слышала, что сейчас очень популярна ботулинотерапия именно для решения этой проблемы, якобы подмышки вообще сухими становятся на полгода. Расскажите, кто делал? Это не вредно для организма, куда-то же этот пот должен деваться? И больно ли делать уколы в эту зону? Посоветуйте, где в Москве нормально делают эту процедуру.
Отправлено: 01.06.26 14:50. Заголовок: Привет! Ой, как я ва..
Привет! Ой, как я вас понимаю, сама мучилась так несколько лет, пока не решилась на процедуру. Могу сказать сразу — это чистое спасение и полная свобода от дезодорантов! Препарат просто блокирует нервные импульсы, идущие к потовым железам, никакого вреда нет, компенсаторного потоотделения (в других местах) у меня лично не появилось. Делать немного неприятно, но перед процедурой наносят крем-анестетик, так что вполне терпимо. Эффекта мне железно хватает на 6–8 месяцев. Я делаю в специализированном медицинском центре, вот их страничка https://www.medcenterrosh.ru/services/botulinoterapiya/ там врачи опытные, дозировку подбирают идеально, так что смело записывайтесь и забудьте про мокрые круги.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 97
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет